9 de septiembre de 2009

Club Tenis Pozoblanco

Grupos de Alumnos y Horarios

 



Ya tenemos disponible en la Escuela Municipal de Tenis la configuración de los grupos de alumnos que ocuparán la pistas 3 y 4, así como sus horarios, durante el curso tenístico 2009-2010.

En el mes de Octubre, cuando la escuela se encuentre a pleno rendimiento, se ampliará el número de grupos y de pistas.

Así pues, puede ver los grupos y sus horarios aquí o a continuación:

PISTA 3

GRUPO SUÁREZ
Lunes, miércoles y viernes de 16:00 a 17:00 horas.
1. Diego Ruiz Muñoz.
2. Ángel Ballesteros.
3. Juan A. Castro.
4. Antonio L. Sánchez.
5. Carlos Esquinas.
6. José Antonio García Jurado.
7. Jorge Peinado.
8. Ángel González López.
9. Miguel Ángel Cabrera.


GRUPO ARANTXA
Lunes, miércoles y viernes de 17:00 a 18:30 horas.
1. David Alcaide Iglesias.
2. Antonio Ballesteros.
3. Manuel Roa Ruano.
4. Javier Sánchez Moreno.
5. Francisco Moreno Castro6. Andrea Sánchez García.
7. Juan M. Arias
8. Juan José García Calder.


GRUPO GAUDIO
Lunes y  miércoles de 20:00 a 21:00 horas.
1. Angélica Gómez.
2. Victoria Roa Ruano.
3. Ana Rojas.
4. Lavinia Denisa Ivascu.
5. María Moreno Tirado.
6. María José Gómez.


GRUPO FEDERER
Martes y jueves de 16:00 a 17:00 horas.
1. Susana Moreno Muñoz.
2. Carmen Rojas Sánchez.
3. Juan Francisco Fabios.
4. Manuel Romero Jurado.


GRUPO FEDERER / ROBREDO
Martes y jueves de 17:00 a 18:30 horas. 
1. Fernando Roa Ruano.
2. Laura Román.
3. Paula Román.
4. Vicente Leal.
5. José María Pizarro.


GRUPO VILAS
Martes y jueves de 18:30 a 20:00 horas. 
1. Miguel Sánchez Herrero.
2. José M. Cabrera Torrico.
3. Pedro Ballesteros.
4. Ivan Ayala.
5. Jesús María García Cañuelos.
6. Francisco Medrán.


GRUPO CALLERI
Martes y jueves de 20:00 a 21:00 horas. 
1. José A. Toral Rubio.
2. Juan Manuel Toral.
3. Juan Rafael Torralbo.
4. Ángel Belmonte
5. Ángel Ruiz.


PISTA 4

GRUPO CORIA 
Lunes, miércoles y viernes de 17:00 a 18:00 horas. 
1.Carlos Fernández Núñez.
2. Alejandro Yécora Medina.
3. Jaime Sánchez Herrero.
4. Alejandro Cantador López.
5. Álvaro Castro Tirado.
6. Carlos Bascón Pozuelo.
7. Pablo Santervás Blanco.
8. Guillermo Rojas Sánchez.


GRUPO MOYÁ
Lunes y miércoles de 18:00 a 19:30 horas. 
1.Belén Cazalla Romero.
2. Patricia Moreno Tirado.
3. Mª Teresa Sánchez Moreno.
4. Gloria Fabios Blanco.
5. Marina García Escribano.
6. Gloria Muñoz Carrillo.


GRUPO FERRERO
Lunes y miércoles de 19:30 a 20:30 horas. 
1. Marta Castro Agraz.
2. Antonio Araujo Dueñas.
3. Carmen Toral Rubio.
4. Rosa María García.
5. Ana Ruiz Serrano.
6. David Ruiz Castro.


GRUPO PORTAS
Martes y jueves de 17:00 a 18:00 horas. 
1. Enrique Aperador.
2. Álvaro Moreno Muñoz.
3. Isabel Mª García.
4. Victoria Domínguez.
5. Natalia Jurado Skok.
6. Guillermo López.
7. Carmen Cobos Rubio.
8. Alba Fernández.
9. Cándido José Gómez.
10. Alejandro Torrico.
11. Ricardo Villasmill.


GRUPO BLANCO
Martes y jueves de 18:00 a 19:00 horas. 
1. Ricardo Delgado Coderch.
2. Álvaro Sánchez Herrero.
3. Pablo Cabrera Muñoz.
4. Juan Antonio Serrano.
5. Alejandro López Escrib.


GRUPO NALBANDIÁN
Martes y jueves de 19:00 a 20:00 horas. 
1. Ana González López.
2. Aurora Muñoz Salas.
3. Álvaro Muñoz Salas.
4. Begoña Moreno Tirado.
5. Irene Belmonte Regalón.
6. Luis Sánchez Llord.
7. Isabel Delgado Coderch.
8. Javier García Calderón.

Club Tenis Pozoblanco

Acerca de Club Tenis Pozoblanco -

Club Tenis Pozoblanco - Avda. Del Polideportivo S/N - 14400 Pozoblanco - Córdoba - Teléfono: 957773300 - 617192192 - clubtenispozoblanco@hotmail.Com

Subscríbete a este Blog via Email :